[15 БАЛЛОВ] Две лампочки, на которых написано: «9В; 4А» и «7В; 1А», – соединены параллельно.

Резистор какого сопротивления и как нужно подключить, чтобы обе лампочки могли гореть нормальным накалом?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ко второй лампочке нужно последовательно соединить резистор сопротивлением

R=U2/I2-U1/I1=7/1-9/4=4,75Ом