на какой глубине в озере Свитязь давление равно 500 кПа? Плотность воды равна 1000 кг/метр в кубе,

атмосферное давление 100 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

дано p=500кПа

р=1000кг/м3

найти h-?

СИ р=500000ПА

решение

формула давления.

р=pgh

h=p/pg=500000/1000×10=50 м.

НУ КАК-ТО ТАК...