1)Какова мощность электрической лампы если напряжение равно 220 вольт а сила тока 1килоампер

2)Какую работу совершает двигатель за 1 минуту если его сила тока 5ампер, а напряжение 120ВольтМожете хотя-бы просто ответы к задачам написать, пожалуйста.40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.

1) P=U*I=220*1000=220000Bт= 0.22 МВт (таких мощных ламп не существует! где-то ошибка, может 1А? а не 1кА)

2) А=Р*t=U*I*t=120*5*60=36000 Дж= 36 кДж