Определите наибольшую силу , которую может развивать поршень гидропресса площадью 2600 мм2 , если

допустимое давление равно 1,5 МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Подшивалова Лидия.

силу можно определить по формуле F=PS

F=2600*1500000=3900MH

Отвечает Толстопятов Костя.

дано:. решение:

S=2600mm^2. =0,0026m^2 F=p•S

p=1,5МПаскаль. 0,0015 па.

найти:. F=0,0026•0,0015=0,0000039=39^-7

F-?