Ребят,молю о помощи!!(физика) С какой скоростью надо бросить мяч, чтобы ударившись о землю он

подскочил бы на высоту на 10 м выше уровня , с которого его бросили вниз ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Денис.

h=10 м   v=?

===

Потенциальная энергия мяча увеличилась на величину кинетической энергии.

m*g*h=m*v²/2

v=√(2*g*h)=√(2*10*10)≈14 м/с

=============================