Помогите пересдача Брусок весом 400Н действует на опору площадью 0,05 м^2 найдите давление

которое брусок оказывает на опору ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ!1!1!1!

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Виктория.

Давление можно вычислить по формуле p=F/S, где F - это сила, действующая на опору ( в данном случае - это вес) и S - площадь самой опоры.

Подставляя значения, последовательно получаем:

p=F/s= 400/0.05=8000 Па= 8 кПа

Ответ: 8кПа