проводник имеет сопротивление 24 Ом. Чтобы получить сопротивление 20 Ом , к нему надо добавить

сопротивление​

Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.

соединение параллельное - только так можно получить меньшее сопротивление

R₁=24Ом

R=20Ом

R₂-?

1/R=1/R₁+1/R₂

1/R₂=1/R-1/R₁

R₂=R₁R/(R - R₁)

R₂=(24*20)/(24-20)=480/4=120 Ом