Какую силу нужно приложить, чтобы удержать в воде кусок гранита объемом 40 см3. Плотность гранита

2600 кг/м3, плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Настя.

F=g*V*(p-pж)=10*40*10^-6*(2600-1000)=0,64 H