При постоянном объеме давление идеального одноатомного газа увеличилось с 10^5 до 5∙10^5Па и

внутренняя энергия изменилась на 5∙10^3Дж. Объем газа равен. решите пожалуйстаочень нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.

А=p×ΔV

Так как процесс адиабатный,то

V=const

ΔV=A/p

A=ΔU

ΔV=ΔU/p

(P2-p1)=Δp

ΔV=ΔU/p2-p1

ΔV=3×10^5/10^5×3-10^5=1.5 м3