Определите длину волны, скорость распространения которой составляет 54 км/ч, а за 3,5 минуты мимо

наблюдателя проходит 2100 волн.

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

υ=54 км/ч=15м/са

t=3,5мин=210c

n=2100

λ=?

скорость волны

υ=λν

частота

ν=n/t

длина волны

λ=υt/ν

вычислим

λ=15*210/2100=1,5м