Вычислите объем воды,после изъятия из мензурки куска железа массой 234 г (ро железа=7800 кг/м3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гошовська Аліса.

m=234 г

ρ=7800 кг/м³=7,8г/см³

Vв-?

объём жидкости, вытесненной телом  равен объёму погруженной части тела.

Vж = Vпчт.

В нашем случае тело погружено полностью,значит объем воды равен объёму тела

Vв = Vт

Vт=m/ρ=Vв

Vв=234/7,8=30см³