мощность отдаваемая динамику сопротивлением 6 Ом усилитель низкой частоты равна 10 Вт .какой силы

ток течет в динамике?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Из закона Ома => P=I^{2}*R =>

I=\sqrt{\frac{P}{R} }

I=\sqrt{\frac{10}{6} }