Даю 68 БАЛЛОВ! МОЖНО БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. Мощность электродвигателя 4,5 кВт, сила тока 6 А.

Определите напряжение на зажимах электродвигателя. 2. Мощность, отдаваемая динамику с сопротивлением 4,5 Ом усилителем низкой частоты, равна 240 Вт. Какой силы ток течет в динамике? 3. Какую работу совершает ток в электродвигателе настольного вентилятора за 50 секунд, если при напряжении 220 В сила тока в двигателе равна 50 мА? 4. За летние месяцы проживания на даче израсходовано 900 кВт•ч энергии. Выразите ее значение в единицах СИ. 5. Сколько энергии израсходует электрическая лампа мощностью 60 Вт за 30 дней, если она горит 6 ч в сутки. Ответ выразите в кВт•ч и в джоулях.

Ответы на вопрос

Отвечает Харина Наталья.

Ответ:

1) 750 В

2)53,3 А

3)550 Дж

4)900000 Вт

5)10,8 кВт

Объяснение:

1)U=P/i => 4500/6=750

2)i^2=P/R => 240/4,5=53,3 А

3)A=U*q   где q=i*t =>

A=U*i*t

50 мА = 0,05 А

A=220*50*0,05=550 Дж

Закон Джоуля-Ленца

4)   900 кВт = 900000 Вт

5)30*6=180ч Она горит всего

180*60=10,8 кВт/ч    

Во 2 не уверен сорян(