С какой силой взаимодействуют два заряда по 1 нкл, находящиеся на расстоянии 5 см друг от друга


Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.

F=kq1q2/r^2

F=9*10^9*1*10^-9*1*10^-9/0,0025=3 600*10^-9 (H)=3,6*10^-6 (H)