Пожалуйста помогите Площадь льдины — 8 м², толщина — 25 см. Определи, погрузится ли она полностью

в пресную воду, если на неё встанет человек, вес которого равен 620 Н. (Принять g≈10Н/кг, ρльда=900кг/м3. Ответы, при необходимости,округляй до десятых). 1) Вес льдины с человеком равен кН. 2) Вес воды, которую вытеснит льдина при полном погружении, равен кН. Сделай вывод (продолжи, выбрав правильный ответ). Льдина погрузится в воду ... . полностью не полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.

S=8 м²    h=0.25 м    poл=900 кг/м³   ров=1000 кг/м³   P=620 H

===

1) Общий вес

Po=P+poл*g*V

V=S*h=8*0.25=2 м³

Po=620+900*10*2=18620 H

2) Вес воды

Pв=poв*g*V=1000*10*2=20000 H

Pв>Po

Льдина погрузится в воду не полностью

=====================================