Помогите пжлста :) Площадь льдины — 6 м², толщина — 25 см. Определи, погрузится ли она полностью

в пресную воду, если на неё встанет человек, вес которого равен 770 Н. (Принять g≈10Н/кг, ρльда=900кг/м3. Ответы, при необходимости,округляй до десятых). 1) Вес льдины с человеком равен ___ кН 2) Вес воды, которую вытеснит льдина при полном погружении, равен ___ кН Сделай вывод (продолжи, выбрав правильный ответ). Льдина погрузится в воду ... . -полностью -не полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

Объем льдины V=6*0.25=1.5 м^3

Вес льдины с человеком равен 1.5*9000+680=13500+680=14180 н=14.18 кн

Вес воды, которую вытеснит льдина равен 1.5*10000=15000 н =15 кн

Вывод: частично погрузится

Объяснение: