Площадь льдины 8метров в квадрате, толщина 25 сантиметров. Погрузится ли она целиком в пресную

воду,если на неё встанет человек,вес которого равен 600 ньютон. Плотность воды 1000килограммов на метр в кубе, а льда 900 килограммов на метр в кубе ОТВЕТЬТЕ СЕЙЧАС ПРОСТО ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО КОНТРОЛЬНАЯ ЗАВТРА..ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

F=m*a    a=0   F=0   F=Fт+Fа   Fт=Fa

Fт=Fтльда+Fтчеловека

 

Fтльда=v*p*g

v=s*h=0.25*8=2(м^3)

Fтльда=2*900*10=18000

Fтчеловека=600

Fт=18600

 

 

 Fa=pgv

pgv=18600

v=18600/10000=1.86(м^3) что меньше 2 метров льда, то есть лед не погрузится.