Помогите срочно, пожалуйста Горизонтальный проводник длиной 30 см и массой 300г завис в

однородном магнитном поле с индукцией 0,35 Тл. Какова сила проводника в этом проводнике, если линии индукции перпендикулярны проводник.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

m*g = I*B*L

Это условие равновесия проводника ("завис"). Слева - вес, справа - сила Ампера.

I = m*g/(B*L) =

Сами найдете, что подставить, т. к. я не знаю, что означает "Масса единицы длины проводника 10 г". Какая единица длины имеется в виду?