Масса тела больше массы покоя в 1,67 раз, с какой скоростью оно движется?


Ответы на вопрос

Отвечает Липовский Слава.

m/m₀=1,67

V=?

m=m₀/√(1-V²/c²), 1-V²/c²=m₀/m, 1-m₀/m=V²/c²⇒ V=√[c²*(1-m₀/m)]

V=√[300000²*(1-1/1,67)]≈190020 км/час