Как велика должна быть высота столба керосина в цистерне, если этот столб производит давление 24000

Па

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмарданов Эльвар.

Дано:

p=24000Па

ρ=800\frac{Kr}{M3}

Найти:   h-?

Решение:     p=hgρ  ⇒   h=\frac{p}{gp}

h=\frac{24000}{800*9.83}=3.05М

Ответ:3.05м

там в решении на формуле высоты дробь плохо пропечаталась, там дробь     p/gρ