Двухосный прицеп массой 3,5 т оказывает на дорогу давление 625 000 Па.Определите площадь

соприкосновения каждого колеса с дорогой

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Ось - 2 колеса,

p=F/S  =>  S=F/p; F=mg; S=mg/p=(3500кг*10н/кг)/625000па=0,056м^2

Площадь одного колеса=S/4=0.014м^2