Материальная точка совершает гармоническое колебательное движение с амплитудой A = 5 см .

Определить значения кинетической, потенциальной и полной энергии для того момента, когда на точку действует максимальная упругая сила, равная F = 0,2 H.

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Мия.

Ep=Ek=E=k*A^2/2=F*A/2=0,2*0,05/2=0,005 Дж=5 мДж