Определите утонет ли тело массой 500 грамм и объемом 200см3 в бензине.


Ответы на вопрос

Отвечает Мосиенко Даша.

1) Формула плотности p (плотность)= m/V, m-масса, V-объем

2) 500 грамм = 0,5 кг 200 см^3= 0,0002 м^3

Найдем плотность : p (плотность)=0,5/0,0002=2500 кг/куб.метр

Если тело плавает, то его плотность меньше плотности жидкости

3) Так как плотность тела больше плотности жидкости, то тело утонет.

Отвечает Халикова Алия.

Ответ: Утонет.

Решение:

F а-F в - если Сила Архимеда больше тогда предмет Утонет.

F а = p*g*V;

F в = m*g;

p*g*V - m*g => 0.7*10*0.02 - 0.5*10 = 0.14 - 5 = -4.86 Н.

Сила Архимеда не достаточна чтобы поднять тело на поверхность и тело утонет.