Скорость движения велосипеда 8 км какой путь он проедет за 1 ч 15 мин запишите формулу и сделайте

расчеты даю 35 б

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.

Формула пути при  равномерном движении: S = V*t

Переведем время в СИ, 1 ч 15 мин = 1,25ч

S = 8*1,25 = 10 км