трактор,тянущий прицеп с силой 10 кН , придает ему ускорение 0,5 м\с². какое ускорение придаст

прицепу другой трактор , имеющий силу тяги 30 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

Дано

F1=10kH

a1=0,5м/с²

F2=30kH

a2-?

____________

F1=ma1

F2=ma2

m=F1/a1

m=F2/a2

F1/a1=F2/a2

10kH/0,5=30kH/a2

a2=30×0,5/10=15/10=1,5м/с²