Трактор , тянущий прицеп с силой 10 кН , придает ему ускорение 0,5 м/с². какое ускорение придаст

прицепу другой трактор , имеющий силу тяги 30 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Тогмитов Дашинима.

F1=10 кН    F2=30 кН    a1=0.5 м/с²    a2=?

===

m=F1/a1=F2/a2

a2=F2*a1/F1=30*0.5/10=1.5 м/с²

============================