Трактор, толкая прицеп с силой 10 кН, придает ему ускорение 0,5 м/с. Какое ускорение придаст

прицепу другой трактор, имеющий силу тяги 30 кН? Объясните плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Трухляева Александра.
Дано:
F1=10кН=10000Н
F2=30кН=30000Н
a1=0.5м/с^2
Найти:
a2-?
Решение :
F=m*a
m1=F1/a1=10000/0.5=20000кг
m1=m2
a2=F2/m2=30000/20000=1.5м/с^2
Ответ : 1.5м/с^2