Мальчик, сидя на плоту, плыл вниз по течению реки. Решив искупаться, он аккуратно сполз с плота в

воду и поплыл по течению реки, опережая плот. Через мин мальчик повернул обратно и, не изменяя прилагаемых усилий, поплыл в сторону оказавшегося позади плота. Достигнув плота, мальчик сразу же на него залез. Чему равна скорость течения реки, если плот сместился на м за время, пока мальчик купался? Ответ выразить в км ч, округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

t=60*4=24 c     s=240 м     v=?

===

Проплыв туда и обратно потратил 2*t c

За это время относительно берега плот проплыл 240 м.

Скорость реки v=s/(2*t)=240/(2*240)=0.5 м/с    (1,8 км/ч)

================================================