Если оконное стекло массой 600 г положить, то оно будет оказывать давление 1000 Па. Вычислите

площадь поверхности оконного стекла ​

Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Ксения.

P=F/S, P=mg/S

S=mg/P

S=0.6*10/1000=0.006

Ответ : S=0.006m2

Отвечает Симонова Мария.

Найти: S-?                         Решение:

Дано:                                F=mg  F=0.6кг*10Н/КГ=6Н                                            

р=1000Па                       из  р=F/S следует, что S=F/р=0.006м2=60 см2

m=0.6 кг                              

Ответ: 60см2