Мама старше от дочки на 24 года. Вместе им 40 лет. Узнай возраст матери. ПОЖАЛУЙСТА С ОБЪЯСНЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Кипятков Ростислав.
Краткая запись:
Мать — х + 24
Дочь — x
Мать + дочь = 40

Решение
х + х + 24 = 40
2х = 16
х = 8 (л.) - возраст дочери
х + 24 = 32 (г.) - возраст матери

Ответ: 32 года.
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем за х возраст дочки. Возраст матери в этом случае будет х+24 Тогда можем составить уравнение:

х+(х+24)= 40

х+х+24=40

2х=40-24

2х=16

х=8

Можем найти возраст матери:

8+24=32

Ответ: 32