Помогите решить задачу С плотины выс. 2м. За 10 мин. Падает 500 Тонн воды. Какая мощность

развивается

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

N=m*g*h/t=500*10^3*10*2/600=16,7*10^3 Вт=16,7 кВт