Определите плотность тела , вес которого в воздухе 10Н а в воде 5Н ​


Ответы на вопрос

Отвечает Касымхан Динара.

Fa=ρgV

V=Fa/ρg

V=5/10*1 000=0,0005 (см^3)

m=ρV

P=ρgV

ρ=P/gV

ρ=10/10*0,0005=2 000 (кг/м^3)