На склад привезли несколько легковых автомобилей и 3 внедорожника, причём суммарная масса всех

привезённых машин оказалось равно 8 т. Масса внедорожника - 1600кг. Сколько легковых автомобилей привезли на склад?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1600*3=4800

8т-4800кг=3200кг

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

1600 * 3 = 4800 (кг) — вес 3 внедорожников

8000 — 4800 = 3200 (кг) — общий вес легковых автомобилей

далее пропорция: 4800=3, 3200=x => 3200*3/4800=2

ответ: 2 легковых автомобиля

Пошаговое объяснение: