Мяч массой 300 г брошенный вертикально вниз со скоростью 6 м/с ударившись о Землю, подпрыгнул на

высоту 4 м. С какой высоты бросили мяч? Сопротивление воздуха не учитывать.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Вова.

Ответ:

2,2 м

Объяснение:

Данную задачу следует решать, используя закон сохранения энергии.

mgH+(mv^2)/2=mgh, где H - искомая высота

Если взять g=10м/с^2 (возможно, g=9,8 м/с^2), то получим:

0,3*10*H+0,3*18=0,3*10*4

3H+5,4=12

3H=6,6

H=2,2 м