В первый день засеяли 270 га, а во второй 180 га. Сколько процентов всей этой площади засеяли в

первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.

Ответ: 60%

Пошаговое объяснение:

Если полностью поле засеяли за два дня, то поле составляет 450Га = 100%.

Как узнать, сколько процентов составляют 270Га?

Нужно (270/450) *100%=60%.

Отвечает Мартемьянов Демид.

270+180=450 (га) - всего засеяли в первую и вторую смену.

Пропорция:

450 га - 100%

270 га - ? %

270*100:450=60 % - всей площади засеяли в первую смену.