Школьники собрали 3200 кг макулатуры. В первый день собрали 35%,во второй 30% всей макулатуры.

Сколько килограммов макулатуры собрали в третий день? N349 из сахарного тростника получается 18% сахара. Сколько тонн сахара получится из 42,5т сахарного тростника? N350 Масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих.Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 40 кг сушеных? N351 в первую смену засеяли 270га, а во вторую - остальные 180га. сколько процентов всей площади засеяли в первую смену? N352 После того как израсходовали 85% денег, осталось45руб. Сколько было денег? N353 по норме в цехе должны были сделать 780 столов, а сделали 897. На сколько процентов перевыполнили норму? N354 по норме буровики должны были пробурить 220 000 метров скважин. используя новую технологию, они перевыполнили норму на 3%. сколько метров скважин они пробурили? N355 когда от мотка проволки отрезали 15% его длины, в нем осталось 68метров. сколько проволоки было в мотке? СРОЧНО СДЕЛАЙТЕ ДАЮ 30 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
1))
3200кг ---100%
1день - 35%
2день-30%
3день-?% и ?кг
1)) 100%-35%-30%= 35% собрали в 3 день
2)) 3200:100%•35%=
3200:1•0,35= 1120 кг
Ответ: в третий день школьники собрали 1120 кг макулатуры


Номер 349))
42,5т: 100%• 18%=
42,5:1•0,18= 7,65т
Ответ: получится сахара 7,65тонн

Номер 350))
Х-свежих яблок это 100%;
Сушеных -16%--40кг

Пропорция
16%---40кг
100%---Хкг
Х= 40•100%/16%
Х=40•1: 0,16
Х= 250кг
Ответ: надо взять 250кг свежих яблок.

Номер 351))
1смена=270га =?%
2смена=180га

1)) 270+180=450га вся площадь 100%
Пропорция
450----100%
270-----Х%
Х=270•100%:450
Х=270•1:450
Х= 270• 1/450
Х= 27/45
Х= 3/5= (3•2)/(5•2)= 6/10= 0,6= 60%
Ответ: в первую смену засеяли 60% всей площади.

Номер 352))
Израсходовали =85%
Осталось=45руб
Было=? руб это 100%

100%-85%= 15% осталось это 45руб

Пропорция
Х----100%
45----15%
Х= 45•100%:15%
Х=45•1:0,15
Х= 300руб
Ответ: было 300 рублей

Номер 353))
Пропорция
780столов--100%
897столов --Х%
Х= 897•100%/780
Х=897•1: 780
Х= 897/780= 1 117/780= 1 3/20=
1 (3•5)/(20•5)= 1 15/100= 1,15= 115%

115%-100%=15% перевыполнили норму

Ответ: перевыполнили норму на 15%


Номер 354))
Пропорция
220000--100%
Х----100+3%

Х= 220000•103%/100%
Х=220000•1,03:1
Х= 226600м
Ответ: прорубили 226600 метров скважин

Номер 355))
Пропорция
Х----100%
68----100%-15%=85%
Х= 68•100%:85%
Х=68•1:0,85
Х= 80м
Ответ: было 80 метров проволоки