Длина одного плеча 7 см, а другого 42 см. К меньшему плечу приложена сила 12 Н. Какую силу надо

приложить к большему плечу, чтобы рычаг находился в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.

Ответ:

Объяснение:

===0=========

F1                 F2    

F1/F2=L2/L1

F2L2=F1L1

F2=(F1*L1)/L2

F2=(12*0,07)/0,42=2Н