Пожалуйста!!! Определите на какой глубине находится батискап. Если вода оказывает на его давление

90.000.000Па

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.

Ответ:

P = po * g * h -----------------> h =  \frac{p}{po * g}  

p - давление ( 9 * 10⁷ = 90000000 Па )

ро - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )

g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

h =  \frac{90000000}{1000 * 10}  = 9000 м = 9 км

Отвечает Коробков Ваня.

Р=pgh

90000000=1000*10*h

h=90000000/10000=9000м