9x в квадрате -6x+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.

9х^2-6х+1=0

D=b^2-4ac

D=36-36

D=0

x=(6+0):9*2

x=1/3

Отвечает Стешенко Валик.

Ответ:

9x^2-6x+1=0 Выделим полный квадрат двучлена, или разложим на множители с помощью формулы сокращ умножения  

(3x-1)^2=0  

3x-1=0  

3x=1  

x=1/3.  

ответ: 1/3

Объяснение: