Решите пожалуйста, срочно нужно Два одинаковых шарика с зарядами 3q и -q привели в

соприкосновение и развели на прежнее расстояние. В сколько раз изменится сила их взаимодействия ?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Аполлинария.

Ответ:

Уменьшится в 3 раза.

Объяснение:

После соприкосновения заряд станет у каждого одинаковым

(3*q-q)/2=1*q

Сила взаимодействия до соединения

F1=k*3*q*q/r²

После

F2=k*q²/r²

F1/F2=3

===================