Решите пожалуйста 1.Решите уравнения методом замены1.1 3(x^2+4/x^2)+2(x+2/x)=211.2

2(x^2+9/x^2)-3(x-3/x)=142. Для каждого значения параметра а решите уравнение2.1 ((x^2-(2+3a)x+6a))/(x^2-9)2.2 ((x^2+(1+2a)x+2a))/(x^2-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Игорь.

Ответ:

Объяснение:

1)  3(x^2+4/x^2)+2(x+2/x)=21    2)

x^3+4x^2-21x=0

x(x^2+4x-21)=0

x(x+7)(x-3)=0

x1=0

x2=-7

x3=3