В сосуд высотой 20см налили доверху неизвестную жидкость.Какова её плотность, если давление на дно

равно 27.2 кПа? Можете написать с Дано?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

p=p*g*h

p=27,2 kПа=27200 Па

g=9,8 м;с^2

h=20 см=0,2 м

p-?

p=p/(g*h)=27200/(9,8*0,2)=13775,51 кг/м^3