Вычислить давление тела массой 40 кг, имеющий размеры 90х40 см. СРОЧНО !1! Заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.

p=F/S=mg/ab

p=40*10/0,9*0,4=1 111 (Па)