определите плотность газа,если средняя квадратичная скорость его молекул равна 500 м/с,а давление

газа 205 кПа​

Ответы на вопрос

Отвечает Равонев Саша.

P=p*V^2/3   p=3*P/V^2=3*205*10^3/25*10^4=2,46 кг/м3