Тело бросили вертикально вверх со скоростью 20 м / с.Через какое время оно вернется обратно и на

каком максилальний высоте побывает?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

Eк = Еп

Ек = mv^2/2

Eп = mgh

mv^2/2 = mgh

v^2/2 = gh

h = v^2/2g = 20^2/20 = 20 м

v0t - gt^2/2 = 0

v0 - gt/2 = 0

v0 = gt/2

t = 20*2/10 = 40/10 = 4

Ответ h = 20 м

t = 4c