Расставьте коэффиценты и указать тип реакций AlBr3+cl2=alcl3+br2 Fe(OH)3+H2So4=fe2(so4)3+H2O

P203+H2o=H3PO3 Mn2O7=MnO2+O2 HCl+mg=MgCl2+H2 CH4=C+H2 FeCl2+Cl2=FeCl3 Al2(So4)3+Ba(No3)2=Al(No3)3+BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

2AlBr3+3Сl2=2АlСl3+3Вr2  реакция замещения

2Fe(OH)3+3H2SО4=Fe2(SO4)3+6H2O  реакция обмена

P203+3H2O= 2H3PO3  реакция соединения

2Mn2O7=4MnO2+3O2  реакция разложения

2HCl+Mg=MgCl2+H2  реакция замещения

CH4=C+2H2    реакция разложения

2FeCl2+Cl2=2FeCl3  реакция соединения

Al2(SO4)3+3Ba(NO3)2=2Al(NO3)3+3BaSO4  реакция обмена