Залежність координат тіла від часу задана рівнянням: x=2+4t-1,5t^2. Опреділіть імпульс цього тіла

через 4 с після початку руху. Маса тіла 5 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Илья.

Ответ:

40 кг*м/с

Объяснение:

Найдем производную от уравнения координаты тело. Получится уравнение скорости тела:

v(t)=x'=4-3t

Скорость через 4 с:

v(4)=4-3*4=-8 м/с

Берем скорость по модулю.

p=v*m=8*5=40 кг*м/с