Фотосинтез в зеленом листе растений интенсивно проходит при поглощении красного света с длинной

волны 0,66 мкм. Определить энергию фотона этого света. Ответ дать в электрон-вольтах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

Ответ:

Объяснение: E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/0,66*10^-6=3*10^-19 Дж=1,875 эВ