Для приготовления жидкой краски на 180 граммов сухого порошка надо взять 120 граммов растворителя.

Сколько граммов растворителя необходимо взять для приготовления краски из 240 граммов сухого порошка? (распишите пж) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Никита.

180 г. сух. пор. - 120 г. раст.

240 г. сух. пор. - X г. раст.

X = (240*120)/180

X = 28800/180

X = 160 г. раст.

Ответ: 160 г. раст.

Отвечает Llorens Natasha.

180 г. сух. пор. - 120 г. раст.

240 г. сух. пор. - X г. раст.

X = (240*120)/180

X = 28800/180

X = 160 г. раст.

Ответ: 160 г. раст.