Две лампы сопротивлением 20 Ом и 80 Ом включены в сеть параллельно. Какая из ламп потребляет

большую мощность и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.

Ответ:

Лампа сопротивлением 20 Ом потребляет в 4 раза большую мощность

Объяснение:

R₁=20 Ом

R₂=80 Ом

P₁=U²/R₁=U²/20

P₂=U²/R₂=U²/80

P₁/P₂=(U²/20)/(U²/80)=4

Отвечает Денисенко Денис.

Ответ:

I¹ = 4I² (I¹ больше в 4 раза)

Объяснение:

U= общий

R¹=20 Om

R²=80 Om

I¹= U/R¹

I²= U/R²

I¹/I² = R²/R¹ = 4